Correio Paulinense

Paulínia, 20 de junho de 2024
Dixon (PP) distribui 306 cargos e diz que Prefeitura “não será mais cabide de emprego”

Última atualização em 21 de junho de 2017

Desde que o prefeito Dixon Carvalho (PP), no uso de suas atribuições legais, iniciou em março deste ano a nova temporada de nomeações na Prefeitura de Paulínia, o Correio vem publicando balanços parciais de cargos em comissão preenchidos pelo novo governo municipal.
Aprovada pela Câmara de Vereadores, dia 14 de março último, a Reforma Administrativa (PL 05/2017)  criou 342 vagas comissionadas na Prefeitura de Paulínia, sendo 60% (sessenta por cento) para pessoas não concursadas e  40% (quarenta por cento) para servidores de carreira, todos por livre escolha, nomeação e exoneração do prefeito municipal. 
Durante a última semana, o Correio pesquisou no Semanário Oficial do Município (Edições nºs 1240124112421245124612481249125012511252) para mais um levantamento parcial, que mostramos a partir de agora.  De 30 de março a 14 de junho, segundo portarias de nomeações (para não servidores) e designações (para servidores) publicadas no Semanário, o prefeito Dixon (PP) já nomeou 306 (trezentos e seis), sendo 189 não concursados e 117 concursados pessoas – salvo eventual (ais) revogação (ões) não detectada (as) durante a nossa pesquisa. Restam, então, 36 (trinta e seis) cargos vagos. 

CORREÇÃO: O total de nomeações feitas pelo prefeito Dixon (PP), de 30 de março à 14 de junho, foi de 299 (duzentos e noventa e nove) e não de 306, afirmamos acima. Portanto, restam ainda 43 cargos vagos e não 36. Pedimos desculpas, pelo equívoco. 

Na última sexta-feira (16), o prefeito Dixon (PP) divulgou um vídeo no Facebook, onde, entre outras coisas, reclamou de pessoas que, segundo ele, tentam denegrir sua imagem. “Essas pessoas que querem cargo na Prefeitura e que isso aqui não será mais cabide de Emprego, então, essa é a resposta que eu tenho a vocês”, disse ele (leia +)

Também levantamos as nomeações de aprovados em concursos da Prefeitura de Paulínia. De janeiro a junho, o governou Dixon (PP) chamou 30 concursados, sendo 10 (dez) Procuradores, 01 (um) Engenheiro Elétrico, 02 (dois) Engenheiros Civil, 03 (três ) agentes de Fiscalização, 02 (dois) Contadores, 04 (quatro) Professores de Educação Física, 02 (dois) Agentes de Administração Pública, 02 (dois) Diretores Escolar, 02 (dois) Médicos Clínicos, 01 (um) Salva-Vidas, e 01 (um) Guarda Municipal. 
Impacto Financeiro
O governo Dixon (PP) estima gastar com as 342 nomeações R$ 38.420.856,80 (trinta e oito milhões, quatrocentos e vinte mil, oitocentos e cinquenta e seis reais e oitenta centavos) em 2017 e R$ 92.210.056,38 (noventa e dois milhões, duzentos e dez mil, cinquenta e seis reais e trinta e oito centavos) nos próximos dois anos. A estimativa do impacto orçamentário financeiro consta no PL da Reforma, aprovado pela Câmara. Os salários variam entre R$ 3.972,00 e R$ 11.214,00.
Secretarias
Entre temporários e de carreira, as pastas que mais receberam novos nomeados foram Saúde (93), Educação (39), Chefia de Gabinete (31) e Assistência Social (19). Do total nomeado para a Chefia de Gabinete, 15 são assessores especiais de políticas públicas (I e II) do prefeito Dixon (PP), ou seja, metade do número de concursados nomeados, até agora, pela administração pepista.  
ABAIXO VOCÊ CONFERE A LISTAGEM COMPLETA DE NOMEADOS
Fonte: Semanário Oficial do Município de Paulínia
NÃO SERVIDORES PÚBLICOS NOMEADOS PARA CARGOS EM COMISSÃO
Saúde
1 – EVERTON DE OLIVEIRA SILVA – Chefe de Equipamento III da Unidade Básica de Saúde Centro
2 – VIVIANE PERISSINOTTI – Chefe de Equipamento III da Divisão do Serviço Odontológico Centro
3 – IRACI DE FÁTIMA OLIVEIRA SILVA – Chefe de Equipamento III da Divisão do Centro de Geriatria
4 – WENDE CORDEIRO YAMAMOTO – Chefe de Divisão Ambulatorial
5 – OSCAR SALES BUENO NETO – Chefe de Divisão de Reabilitação
6 – JOSÉ ROBERTO DOS SANTOS – Diretor do Departamento de Vigilância em Saúde
7 – ANDRE LUIZ BASTOS ROLIM – Chefe de Equipamento III da Divisão de Logística
8 – RODRIGO NATALINO RODRIGUES BARBOSA – Chefe de Equipamento IV da Divisão de Manutenção Predial
9 – MARCELO BATISTA FERREIRA – Chefe de Equipamento III da Unidade Básica de Saúde  Jd. Planalto
10 – ADRIANO GARCIA – Chefe de Equipamento II da Unidade Básica de Saúde Cooperlotes
11 – MARIA ANA DE JESUS FARIAS SILVA – Chefe de Equipamento II da Unidade Básica de Saúde do J. Aranha
12 – JÚLIA PEREIRA MÁRIO – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Serviço de Prontuários
13 – EDMARA FERNANDES – Chefe de Equip. III da Divisão do Serviço Odontológico Jd Planalto
14 – MACLEY DOMINGOS INNOCÊNCIO – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Higiene e Limpeza
15 – ADEMIR JOSÉ BERTAZZO JÚNIOR – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Transportes
16 – GILBERTO ROSATI – Diretor de Apoio Administrativo
17 – LUCIANE APARECIDA ALVES DA CUNHA – Diretor do Departamento de Urgência e Emergência
18 – SANDRO RICARDO DONIZETE RIBEIRO – Chefe de Equip. I do Núcleo de Manut.e Controle de Equip. Hospitalar
19 – RICARDO ESPER – Diretor do Departamento de Planejamento, Estratégia e Informação
20 – MAURILIO SANTOS – Chefe de Equipamento III do Núcleo de Cuidado da Saúde do Trabalhador
21 – JOSÉ VIEIRA DE SÁ – Chefe de Equip. II da Unidade Básica de Saúde do Pq da Represa
22 – Matheus OLIVEIRA BARRACA – Chefe de Núcleo de Ortopedia
23 – ELIVALDO ROCHA PIMENTA – Chefe de Equipamento I
24 – EDILAINE APARECIDA BALDIN GOMES de Chefe de Equipamento III de Divisão da Central de Regulação
25 – JOVENILDA RODRIGUES DOS SANTOS – Chefe de Núcleo de Folha de Pagamento e Benefícios
26 – GISELY SEVERINO SILVA DE BRITO – Diretor do Departamento de Atenção Especializada
27 – LAERCIO PASCOAL DE LIMA – Chefe de Equipamento III
28 – MIRIAN DOS SANTOS RIBEIRO – Chefe de Divisão de Apoio Administrativo Logístico e Distribuição
29 – ENIVALDO ALVES DE ARAÚJO – Assessor Técnico de Gabinete I
30 – VANESSA VIEIRA DA SILVA – Chefe de Equip. III do Núcleo de Registro de Frequência Hospitalar
31 – MARCOS ROBERTO FERREIRA – Diretor do Depto. Administrativo, Financeiro e Orçamentário
32 – LUIS MOREIRA DA SILVA – Chefe de Equip. I do Núcleo de Manute Controle de Equip. Hospitalar
33 – VIVIANE DA SILVA – Chefe de Equipamento III da Unidade Básica de Saúde São José
34 – SUELY MARIA VILLELA – Chefe de Equipamento III do Núcleo do Centro Cirúrgico e Recepção Pós-Anestésica
35 – ISABEL CRISTINA RAMOS DOS SANTOS – Chefe de Divisão de Planejamento
36 – RENE CELESTINO ALVES FILHO – Chefe de Divisão do Centro de Convivência
37 – EVELLEN APARECIDA CAMILO RAMOS –  Chefe de Equipamento III da Unidade Básica de Saúde Betel
38 – MARCO ANTONIO DE FREITAS – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Recepção e Atendimento ao Cliente
39 – LAERCIO TERENTIM – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Segurança, Controle de Patrimônio e Acesso Hospitalar
40 – MARCELO DOMINGOS DE SOUZA – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Manutenção e Controle de Equipamentos Hospitalares do Departamento de Apoio Administrativo
41 – SERGIO ANTONIO SANTARELLI – Superintendente do Hospital Municipal de Paulínia
42 – MICHELE CRISTINE CARVALHO BACCAGLINI DOS SANTOS – Diretora do Departamento de Atenção Domiciliar e Saúde do Idoso
43 – NORESVALDO RODRIGUES SOARES – Assistente de Gabinete 
44 – CELSO RICARDO VARANDAS – Chefe de Equipamento III do Serviço Odontológico São José
45 – LISANDRA FEITOSA DO NASCIMENTO – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Hotelaria e Lavanderia Hospitalar
46 – CARLOS ROBERTO PEREIRA – chefe de Equipamento III da Divisão do Serviço de Atenção Domiciliar
47 – GILMARA CRISTINA HONORIO MOREIRA – Chefe de Equipamento II da Unidade Básica de Saúde do Jardim Amélia
48 – CARLOS ROBERTO DA SILVA – Chefe de Equipamento III da Unidade Básica de Saúde Centro
49 – ERIVALDO SIMÃO NUNES – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Recepção e Atendimento ao Cliente
50 – WELLINGTON DE SOUSA FERREIRA – Chefe de Divisão de Humanização Hospitalar
51 – JOSÉ PEREIRA SOARES – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Estoque de Artigos Médicos Hospitalares
52 – JAQUELINE NICOLUSI DOS SANTOS – Chefe de Equipamento I do Centro de Distribuição
Chefia de Gabinete
53 – CARLOS ALBERTO BERTOLDI – Assessor Especial de Políticas Públicas I
54 – EMERSON FERNANDO SERAPHIM – Assessor Especial de Políticas Públicas I
55 – PAULO SERGIO MANTOVANI – Assessor Especial de Políticas Públicas I
56 – WGNER ALVES DE LIMA – Assessor Especial de Políticas Públicas I
57 – MARCOS ANTONIO LEÃO DE CARVALHO Assessor Especial de Políticas Públicas I
58 – ISABEL CRISTINA CANTAGALO – Assessor Especial de Políticas Públicas I
59 – ANA PAULA LEÃO CAMARGO – Assessor Especial de Políticas Públicas I
60 – EMERSON WALLACE BREDA RUTHES – Assessor Especial de Politicas Publicas II
61 – KARINA SPADON DA SILVA – Assessor Especial de Politicas Publicas II
62 – THIAGO LIMA DE SOUSA – Assessor Especial de Políticas Públicas II
63 – RAFAEL SILVA INÁCIO – Assessor Especial de Políticas Públicas II
64 – CARLOS ALIZEU MAÇOLLA BAZAN – Assessor Especial de Políticas Públicas II
65 – KARLO AUGUSTO ARAUJO – Assistente de Gabinete
66 – DENISE SCIAMMARELLA MONTEIRO DA ROCHA CAMPOS – Chefe de Divisão de Imprensa
67 – ANDERSON FRANCO DE OLIVEIRA -Chefe de Divisão de Projetos, Processamento e Padronização
68 – MILEIDE FERNANDA GASPARONE CRUZ – Chefe de Divisão de Suporte Técnico para Software
69 – RENE AUGUSTO DELPHINO – Diretor do Departamento de Apoio Administrativo
70 – VALDIR PALOMBO – Diretor do Departamento de Comunicação Social e Imprensa
71 – MARCELO LOPES FERREIRA SAMPAIO VALENTE – Diretor do Departamento de Tecnologia da Informação
72 – MARCELO JOSÉ DO CANTO – Diretor do Departamento de Comunicação Social e Imprensa
73 – EDUARDO GOMES DA SILVA JUNIOR – Ouvidor Geral
74 – VLADIMIR MARQUES DE BARROS – Diretor do Departamento de Apoio Administrativo
75 – ELIZABETH JULIANI – Assistente de Gabinete
76 – ISRAEL JURACI MASCARENHAS FERREIRA BAPTISTA – Diretor do Departamento de Atos Oficiais e Assuntos Legislativos 
77 – SORAYA ZOGAEB DE CARVALHO – Diretor do Departamento de Cerimonial e Eventos
Educação
78 – PALMIRA TATIANA RAMOS TOLOTTI – Chefe de Divisão de Coordenação Pedagógica do Ensino
79 – MARCOS LUIZ SOLDERA – Assessor Técnico de Gabinete I
80 – CLAUDIA FÁVARO – Assessor Técnico de Gabinete II
81 – ADENILSON DELGADO AVANSI – Chefe de Núcleo de Apoio a Avaliação de Desempenho e Carreira 
82 – JESSICA SANTOS SOUSA – Chefe de Núcleo de Apoio a Avaliação de Desempenho e Carreira
83 – JUCELIO APARECIDO ALVES – Chefe de Divisão de Informação do Aluno e Indicadores
84 – BRAUNER DE CAMPOS – Chefe de Divisão de Bolsa de Estudos
85 – MARCO AURELIO MAIOMONE DE CASTRO – Chefe de Divisão de Suporte a Licitações e Contratos
86 – SIRLEI DE ALMEIDA DA SILVA BOTTECCHIA – Chefe de Núcleo de Benefícios
87 – NILTON DE SOUZA SILVEIRA – Chefe de Divisão de Coordenação Pedagógica do Ensino Fundamental
88 – CLOUDESLEI JOSE PERUCCI –  Chefe de Divisão de Coordenação Pedagógica do Ensino Médio Profissionalizante – EJA
89 – SOLANGE MARTINS DOS SANTOS VARES – Chefe de Núcleo de Apoio a Avaliação de Desempenho e Carreira
90 – SULLIVAN CHRISTIAN SANTANA E SILVA – Assistente de Gabinete
91 – CLEBER CESAR MODESTO – Secretário Adjunto
92 – REGIS LUIZ LIMA DE SOUZA – Diretor do Departamento de Coordenação Pedagógica
93 – JOSE SOARES DE OLIVEIRA NETO – Diretor do Departamento de Nutrição Escolar
94 – ARINEIA VIVEIROS MARQUES –  Chefe de Núcleo de Folha de Pagamento
Assistência Social
95 – CLAUDIO JOSÉ GATTI – Diretor do Departamento de Transferência de Renda e Benefícios
96 – IOLANDA APARECIDA GOMBRADI – Chefe do Núcleo de Coordenação dos Programas
97 – LAZARO APARECIDO LUPPI – Chefe do Núcleo de Cadastro e Arquivo
98 – PHILIPP RALPH SCUTARI BENTO – Assessor Técnico de Gabinete I 
99 – DANIEL ANTONIO MACCARONE – Diretor do Departamento de Proteção Social Básica
100 – ELIZÂNGELA MARIA DOS REIS – Chefe de Núcleo de Distribuição
101 – EDGAR FERNANDEZ CASTELLON – Chefe de Núcleo de Atendimento
102 – ELIS REGINA FRANCISCA DE PAULA – Chefe do Núcleo de Informações Gerenciais
103 – RODRIGO CASTELLO DE QUEIROZ – Chefe do Núcleo de Vigilância Socioassistencial
104 – ADRIANA DA SILVA LUCHERINI – Diretor do Departamento de Proteção Social de Média e Alta Complexidade
105 – VALDETE APARECIDA COSTA PEREIRA – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Suporte Operacional
106 – EDUARDO BARON – Assistente de Gabinete
107 – DEBORA APARECIDA SILVEIRA MAURO – Chefe de Divisão de Gestão de Articulação das Políticas de Programas e Promoção Social
108 – EVALDO EVARISTO – Diretor de Departamento de Gestão
109 – LEANDRA INÁCIO – Chefe de Divisão De coordenação Administrativa
 
Transportes
110 – FABIANO APARECIDO PEREIRA – Assessor Técnico de Gabinete I
111 – LUIZ RIBEIRO DA SILVA – Assistente de Gabinete
112 – BERNARDINO JOSÉ DE SANTANA – Diretor do Departamento de Mobilidade Urbana
113 – ANDERSON PIMENTEL TONON – Diretor do Departamento de Gestão de Transportes
114 – JURANDIR RICARDO MULLER – Chefe de Gabinete de Secretário
115 – ANTONIO CARLOS PEREIRA – Chefe de Núcleo de Autorizações e Permissões
116 – EDERSON ANTONIO VEDOVELLO – Chefe de Núcleo de Transporte Público
Planejamento e Desenvolvimento Urbano
117 – CRISTIAN MUNIZ CANTALEJO – Assessor Técnico de Gabinete II
118 – ETELVINO MATIAS DA SILVA – Assistente de Gabinete
119 – ERIC GIUZIO MODA – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Dumentação
120 – LUIZ ANTONIO FERRAZ – Chefe de Gabinete de Secretário
121 – GLAUCIA CRISTIANE DA SILVA – Diretor do Departamento de Controle Urbano
122 – SILNEY FABIANO MENDES FIORI – Diretor do Departamento de Planejamento Territorial
123 – BRUNO HENRIQUE ARAÚJO LONGUINI SILVA – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Geoprocessamento
Obras e Serviços Públicos
124 – MARIA APARECIDA DA COSTA – Chefe do Núcleo de Coordenação dos Programas
125 – RICARDO JOSÉ PEREIRA DE BARROS – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Fiscalização
126 – LUIS ROBERTO FONTES – Diretor do Departamento de Obras
127 – MARCO AURELIO SOBREIRA DA SILVA –  Diretor do Departamento de Planejamento, Controle e Gestão de Serviços
128 – AILTON RODRIGUES ALVES – Diretor do Departamento de Limpeza Urbana
129 – JOSÉ ANTONIO GIUNCO – Assessor Técnico de Gabinete II
Desenvolvimento Econômico (Antiga Indústria e Comércio)
130 – CARINA DA SILVA – Chefe de Divisão de Fiscalização e Mediação
131 – ANTONIO CARLOS AMANTE CARREIRA – Diretor do Departamento de Trabalho e Renda
132 – MIRELA CARLA ALVES DE ANDRADE – Assessor Técnico de Gabinete II
133 – BRUNO ROBERTO ESPINOSA DORIGON – Assistente de Gabinete
134 – FABIANA FERRARI D’AURIA D’AMBROSIO – Diretora do Departamento de Proteção ao Consumidor
135 – DENIS SANTOS BENDER – Assessor Técnico de Gabinete II
Cultura
136 – ADRIANO PAULINO DA SILVA – Assistente de Gabinete
137 – FAUSTO DE OLIVEIRA ALVES – Diretor do Departamento de Arte Audiovisual e Digital
138 – ANA PAULA FERREIRA CRUZ – Assessor Técnico de Gabinete II
139 – FERNANDO HENRIQUE DE QUEIROZ MAIS – Chefe de Gabinete de Secretário
140 – RODRIGO DA GRAVA NALI – Chefe de Divisão de Música e Dança 
141 – BIANCA CRISTINI DA SILVA ROVARIS –  Assessor Técnico de Gabinete I
Negócios da Receita
142 – BRUNO FELIPE AMÂNCIO – Assistente de Gabinete
143 – LAERCIO DE SOUZA MANGABEIRA – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Tributos Mobiliários
144 – THIAGO EDUARDO GALVÃO CAPELLATO – Diretor do Departamento de Tributos e Fiscalização
145 – JOSÉ RONALDO BARBOZA – Diretor do Departamento da Divida Ativa
146 – MARCIA MIGUEL FIGUEIRA – Assessor Técnico de Gabinete II
Governo
147 – ALINE DANIELA FERREIRA –  Assistente de Gabinete
148 – MARIA ALICE DA SILVA FERRARO – Chefe de Divisão de Protocolo e Arquivo Circulante
149 – GISELLE CEZARINI DE MENDONÇA CONSALES – Assessor Técnico de Gabinete II
150 – ROSINEIA RODRIGUES DE PAULA – Assessor Técnico de Gabinete I
Recursos Humanos
151 – OSVALDO SORANZZO – Chefe de Divisão de Folha de Pagamento e Benefícios
152 – LIA RENATA SILVA – Diretora do Departamento de Controle e Pagamento de Pessoal
153 – SONIA MARIA DE JESUS DO PRADO – Chefe de Divisão de Medicina Ocupacional e Pericias
154 – DOMINGOS PEDRO BRAGA – Assistente de Gabinete
155 -TAINÁ ILÁRIO DINIS DA SILVA –  Assessor Técnico de Gabinete I
156 – RENATA DA SILVA GARISTO – Diretor de Departamento de Gestão e Desenvolvimento de R.H.
157 – LILIAN MAGALHÃES – Chefe de Divisão de Recrutamento e Seleção
158 – FÁBIO CAMARGO – Assistente Técnico de Gabinete II

Defesa Civil
159 – JOSÉ MAURICIO LEMES – Assistente de Gabinete
160 – EDIVAR MAGELA PINTO – Chefe de Divisão de Operações
161 – MARCELO MOURÃO FERNANDES – Chefe de Gabinete de Secretário
162 – JOÃO MANOEL NETO – Assessor Técnico de Gabinete II
 
Turismo e Eventos
163 – LOIDE MARQUES DA SILVA LEANDRO – Assessor Técnico de Gabinete I
164 – MARCONDES DA SILVA SOUSA – Diretor do Departamento de Turismo
165 – ALEX FABIANO MOTA AGUIAR – Assistente de Gabinete
166 – CARLOS ALBERTO COELHO – Chefe de Gabinete do Secretário
Habitação
167 – LEANDRO JOSÉ PERESSINOTI – Assistente de Gabinete
168 – MARIANGELA AMARAL DAMIÃO – Assessor Técnico de Gabinete II
169 – MARILEI APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS – Chefe de Divisão de Programas de Habitação
Negócios Jurídicos
170 – TONI ROBERTO DA SILVA GUIMARÃES – Diretor do Departamento de Processos Disciplinares
171 – APARECIDO DONIZETE DE OLIVEIRA – Assistente de Gabinete
172 – EDUARDO JOSE CRUZ DE CAMARGO ARANHA –  Diretor do Departamento da Consultoria
Esportes
173 – RENATO MORAES CARDOSO – Chefe de Gabinete de Secretário
174 – VERA LÚCIA RODRIGUES DA SILVA – Chefe de Divisão de Atendimento
175 – RONALDO MARTINS DE GUSMÃO – Assistente de Gabinete
Meio Ambiente
176 – ANTÔNIA GERALDA PEREIRA GOMES EVANGELISTA – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Políticas Ambientais
177 – EDISON LUIZ DE SOUZA – Assessor Técnico de Gabinete II
178 – CRISTIANE DE CÁSSIA RIBEIRO NOVAIS – Diretor do Departamento de Desenvolvimento Ambiental
Finanças
179 – ANDREZA LUIZA ALVES – Assessor Técnico de Gabinete II
180 – GERSON LUIZ BORGES –  Assistente de Gabinete
Segurança
181 – ANGELA MARIA ROSSI DA SILVA – Assessor Técnico de Gabinete I
182 – OLIVIA FERNANDES DE LIMA OLIVEIRA – Assistente de Gabinete
SERVIDORES PÚBLICOS NOMEADOS PARA CARGOS EM COMISSÃO
Saúde
183 – ADEMAR SILVEIRA PALMA JUNIOR – Secretário Adjunto
184 – JOCIMAR RODRIGUES PACHECO – Chefe de Equipamento V do Pronto Socorro 
185 – LUCIANA TAVARES DINIZ – Chefe de Divisão de do Centro de Atenção Psicossocial Álcool e Drogas 
186 – JOSÉ LUIZ DE SOUZA – Chefe de Divisão de Enfermagem – Secretaria de Saúde
187 – TATIANA OLIVEIRA CAMPOS GALLINARI – Chefe de Divisão do Serviço de Saúde Mental Infantil e Adolescente
188 – JOSEMAR PEREIRA DA SILVA REIS – Chefe de Divisão de Assistência Farmacêutica e Artigos Médicos Hospitalares
189 – JOSIANE CRISTINA FERREIRA DOS SANTOS – Chefe de Divisão de Apoio Administrativo, Logística e Distribuição
190 – ORLY ALVES DE FREITAS JUNIOR – Chefe de Equipamento IV do Núcleo de Artigos Farmacêuticos
191 – JUNIOR CESAR DA SILVA – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Faturamento
192 – MAGDA FERREIRA DOS SANTOS – Chefe de Divisão de Avaliação e Controle
193 – SANDRA CAMPOS SUAREZ – Chefe de Divisão de Vigilância Epidemiológica
194 – CARLA APARECIDA CECILIO – Chefe de Enfermagem
195 – MARIA CONCEIÇÃO BATISTA – Chefe de Divisão de Biossegurança
196 – MARCIO NEMER MACHADO SASSIM – Chefe de Divisão de Saúde do Trabalhador
197 – AURELIO DA COSTA CALDEIRON – Chefe de Equipamento IV do Fundo Municipal Saúde
198 – ERIKA GALLO RAMOS – Superintendente Administrativa e de Redes de Saúde
199 – ANNA CAROLINA FERREIRA GUERRA – Diretora do Departamento de Atenção Psicossocial
200 – ALINE ROSSI ANDERLE – Diretora do Departamento de Reabilitação de Saúde
201 – LUIZA BERNARDINO DUTILH – Diretora do Departamento de Saúde Bucal
202 – HELDER CARDOSO SILVEIRA – Diretor do Departamento Clínico
203 – JAQUELINE FEBRAIO – Chefe de Divisão de Vigilância Sanitária
204 – ADILSON FRANCISCO DONIZETI DE LIMA – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Hotelaria e Lavanderia Hospitalar
205 – JEFFERSON RODRIGUES DE SOUZA – Chefe de Equipamento III da Divisão do Centro de Especialidades
206 – DANIELA CRISTINA LONGO VALEJO – Assistente de Gabinete
207 – MÁRCIA DA CONCEIÇÃO ALVES – Ouvidor do SUS
208 – VERA LÚCIA PEREIRA – Chefe de Divisão de Saúde do Trabalhador
209 – EDNA CRISTINA GUADAGNINI- Chefe de Divisão de Gestão Hospitalar
210 – BENEDITA ANTÔNIA DA MOTA – Chefe de Equipamento I no Núcleo de Segurança, Controle de Patrimônio e Acesso Hospitalar
211 – MARCOS ANTÔNIO PONTES – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Digitação
212 – VALDIRENE CRISTINA VIANA DOS PASSOS –  Chefe de Divisão de Gestão de Recursos Humanos
213 – MARLETE BISPO PEREIRA – Chefe de Equipamento II da Unidade Básica de Saúde de Betel
214 – ANA MARIA DAS DORES – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Recepção e Atendimento ao Cliente
215 – MARIA DE LOURDES MARTINS CAMPOS –  Chefe de Equipamento III da Divisão do Serviço Odontológico São José
216 – JOSÉ NILTON DA SILVA BRITO – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Recepção e Atendimento ao Cliente
217 – BENEDITO PADOVANI – Chefe de Equipamento III de Divisão do Serviço Odontológico Monte Alegre
218 – ROSEMARY DE CASTRO BARRETO – Diretor do Departamento de Atenção Básica
219 – NAIR PEDROZO – Chefe de Equipamento III de Divisão do Serviço Odontológico Monte Alegre
220 – ELISSANDRA ELIENE MARTINS – Chefe de Equipamento I do Núcleo de Manutenção e Controle de Equipamento Hospitalar
221 – ROSANA BARRETO LAGO – Chefe de Equipamento I da Divisão de Expediente e Protocolo
222 – ALEXANDRE GOMES DE LIMA – Chefe de Divisão de Programas de Saúde
223 – IRACEMA CUSTODIA DOS SANTOS SÁ  – Chefe de Divisão do Centro de Controle de Zoonoses 
Transportes
224 – SARITA LANZA – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Projetos
225 – JOSENILSON BARBOSA DOS REIS – Chefe de Divisão de Sinalização Viária
226 – JACKSON MARCELO BENICIO – Chefe de Núcleo de Autorizações e Permissões
227 – MARIA DAS NEVES DOS SANTOS – Assistente de Gabinete
228 – ROGÉRIO REZENDE DA SILVA – Chefe de Divisão de Fiscalização de Transportes
229 – DEBORA CRISTINA DE JESUS – Chefe de Divisão de Transporte Escolar
Educação
230 – REGIANE DRESDI PERINI – Diretor do Departamento de Gestão Educacional
231 – VALÉRIA MOURA BORGES DO NASCIMENTO – Chefe do Núcleo de Folha de Pagamento
232 – KÁTIA APARECIDA ANDRADE E SOUZA – Chefe de Divisão de Gestão de Pessoas
233 – MAGALI PERES DOS SANTOS MECHI SOARES – Chefe de Divisão de Coordenação Pedagógica do Ensino Infantil – EMEIS
234 – ELISETE PACHECO MOINO – Chefe de Divisão de Planejamento e Desenvolvimento de Politica Educacional
235 – ADRIANA DE JESUS LUIZ – Chefe de Divisão de Convênios e Captações de Recursos
236 – EDINA DE FÁTIMA SOARES DOS SANTOS – Chefe de Divisão de Logística
237 – VANEZA SCHWARZ – Chefe de Divisão de Controle e Distribuição de Insumos e Suprimentos
238 – FERNANDA MARTINATI ARAUJO – Chefe de Divisão de Gestão de Pessoas
239 – ALESSANDRA APARECIDA TONON QUINTAL – Chefe de Divisão de Supervisão do Ensino Médio , Profissionalizante e EJA
240 – SERGIO LUIZ DA SILVA – Diretor do Departamento Administrativo, Financeiro e Orçamentário
241 – SIMONE VINCOLETTO LACERDA DA SILVA – Chefe de Divisão de Supervisão do Ensino Infantil
Governo
242 – FABIANA DE PAULA FARIA JORGE – Diretora do Departamento de Gestão Documental
243 – ANA PAULA VERECHI BRAYN – Chefe de Divisão de Arquivo Público Municipal

Planejamento e Controle Urbano
244 – LUCIANA APARECIDA FACCIO KOIZUMI – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Uso e Ocupação do Solo
245 – MARINEUSA AP MOREIRA DE SOUZA CEZARIO – Assessor Técnico de Gabinete I
246 – RENATO DE CAMARGO GONCALVES – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Aprovação de Projetos e Licenças
Cultura
247 – LUCIANA MARINHO – Chefe de Divisão de Teatro e Circo
248 – ANTONIA REGINA ARGENTIN MALACHIAS – Diretora do Departamento de Atividades Culturais
249 – REGINA VITÓRIA DUARTE RIBAS – Chefe de Divisão de Patrimônio Histórico e Cultural
Obras e Serviços Públicos
250 – DENILSA ELISABETE NALLIN PRADAL – Assessor Técnico de Gabinete I
251 – JULIANO AUGUSTO BREDA – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Análise e Aprovação de Projetos
252 – CRISTIANE MISCHIATI – Chefe de Divisão de Emissão de Documentos e Certidões
253 – JOAQUIM MARTINHO BARBOZA – Assistente de Gabinete
254 – OTHON VIEIRA DE LIMA – Chefe de Divisão de Fiscalização
Assistência Social (antiga Secretaria de Promoção e Desenvolvimento Social)
255 – ROGERIO DOUGLAS PEDRO DE SOUZA – Assessor Técnico de Gabinete II
256 – ANA CLAUDIA GUARITA – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Programas Sociais
257 – MARIA INÊS GUARITA – Chefe de Divisão de Coordenação Técnica
258 – SILMARI TEREZINHA MOREIRA GONÇALVES – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Planejamento Técnico do SUAS
259 – ANA LÚCIA D’ANUNCIAÇÃO CONDÉ – Diretora do Departamento de Proteção Social de Média e Alta Complexidade 
Negócios Jurídicos
260 – REIMY HELENA ROSIM S. DI T. FERREIRA – Diretora do Departamento da Procuradoria
261 – ÁLVARO LUIZ FERRO CYRINO – Chefe de Gabinete de Secretário
262 – JENIFER PADOVANI BONOMI – Assessor Técnico de Gabinete II
263 – MAGALI VILELA – Assessor Técnico de Gabinete I
Finanças
264 – LUCIA HELENA LIMA GIUNCO – Chefe de Gabinete de Secretário
265 – WILSON AMARO RODRIGUES – Diretor do Departamento de Suprimentos e Serviços
266 – LEILA APARECIDA CARDOSO – Assistente de Gabinete
267 – EVA VILMA ARGENTIN ALBERTINI – Assessor Técnico de Gabinete II
268 – KARIN CHRISTINE MENKE DE SOUZA – Chefe da Divisão de Tesouraria
269 – NICHOLAS ANDREWS BACCARIN – Diretor do Departamento de Finanças
270 – SILVIA HELENA DE MATOS LOPES – Chefe de Serviço Nível Médio de Analise e Controle da Receita
Esportes e Recreação
271 – ELISAMA DA SILVA – Assessor Técnico de Gabinete II
272 – JULIS DANIEL VEDOVELLO – Diretor do Departamento de Desenvolvimento de Esportes e Recreação
273 – ELAINE ARAI – Assessor Técnico de Gabinete I

Defesa Civil
274 – ESTOELSON PEREIRA COUTO – Diretor do Departamento Operacional
275 – ADENILSON GONCALVES – Chefe de Gabinete de Secretário
276 – DANIELE APARECIDA MAGALHÃES SABIO CALISTO – Assessor Técnico de Gabinete I
277 – JOSE RODRIGO MIRANDA SILVA – Chefe de Divisão de Monitoramento e Prevenção
Recursos Humanos
278 – AILTON PEREIRA DE SOUSA –  Chefe de Divisão de Cadastro de Pessoal
279 – DAVI CRUZ – Assistente de Gabinete
280 – VANDERLÉIA FERREIRA DOS SANTOS – Chefe de Gabinete de Secretário
281 – LAURO SILVERIO RAIMUNDO NETO – Chefe de Divisão de Engenharia e Segurança do Trabalho
282 – JULIANA PAIVA GOUVEA SICOLI – Chefe de Divisão de Medicina Ocupacional e Perícias
Meio Ambiente
283 – EDINALDO ANDRÉ BUBENIK – Diretor do Departamento de Defesa Ambiental
284 – REGINALDO ALVES DA SILVA – Assistente de Gabinete
285 – DEISIMAR PIMENTEL BARBOSA E SILVA – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Licenciamento Ambiental
286 – HELOISA MARIA MOTA – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Equipamentos Ambientais
Turismo e Eventos
287 – PAULA BEATRIZ SERAFIM LEITE – Assistente de Gabinete
288 – ROSINEI DONIZETE FERREIRA – Assessor Técnico de Gabinete II
Desenvolvimento Econômico (antiga Secretaria de Indústria e Comércio)
289 – CÁTIA FREIRE DE CARVALHO – Chefe de Divisão de Atendimento
290 – ERIKA CRISTINA DOS SANTOS MOSCA – Chefe de Divisão de Atendimento
291 – ELOISE ALESSANDRA GONCALVES DOS SANTOS – Chefe de Gabinete de Secretário

Chefia de Gabinete do Prefeito
292 – MARIA APARECIDA CAPODALIO LOPES – Assessor Técnico de Gabinete I
293- EDUARDO DOS SANTOS PEREIRA – Chefe de Divisão de Suporte Técnico para Hardware
294 – FABIANO JUNIO MOREIRA – Chefe de Divisão de Publicidade Institucional e Marketing
295 – MARCIO BORGES COUTO – Assessor Especial de Politicas II
296 – MARLI DE FÁTIMA ZAMPAR FIGUEIREDO – Assessor Especial de Políticas Públicas II
297 – ANA LUCIA BURGON – Assessor Especial de Politicas Publicas I

Habitação
298 – ADRIANA SUELI MACHI GOMES –  Chefe de Divisão de Obras Habitacionais
Negócios da Receita
299 – JORGE LUIS DE JESUS CAMPOS – Chefe de Divisão de Gerenciamento de Fiscalização
APROVADOS EM CONCURSOS NOMEADOS PARA CARGOS EFETIVOS
Concurso Público n.º 01/2005

Esportes e Recreação
RICARDO MESSA – SALVA VIDAS
Segurança Pública 
RENATO TREVISAN DE FREITAS – GUARDA MUNICIPAL 

Concurso Público n.º 01/2016
Negócios Jurídicos
TULIO SIMÕES FEITOSA DE OLIVEIRA – PROCURADOR  
QUIRINO DE ALMEIDA LAURA FILHO –  PROCURADOR  
DIEGO PIMENTA BARBOSA – PROCURADOR  
SIMONE YAMAGUCHI DE CARVALHO – PROCURADOR 
MAICON RICHARD DE MORAES – PROCURADOR 
LUANA DE ALVARENGA ASSIS MENDONÇA – PROCURADOR
GABRIEL DALLA FAVERA DE OLIVEIRA – PROCURADOR 
GUILHERME MELLO GRAÇA – PROCURADOR 
GABRIEL CURCI TAVARES RISSO – PROCURADOR 
RAFAEL BARROSO DE ANDRADE –  PROCURADOR
Obras e Serviços Públicos
VINICIUS LUCIANO MORELI – ENGENHEIRO ELÉTRICO 
ELISA APARECIDA VASCONCELOS DE SOUZA –  ENGENHEIRO CIVIL
CARLOS EDUARDO LOBO DE OLIVEIRA –  ENGENHEIRO CIVIL 
CARLOS EDUARDO LOCATTO DE CARVALHO – AGENTE DE FISCALIZAÇÃO 
FÁBIO RODRIGUES ALVES – AGENTE DE FISCALIZAÇÃO
HUMBERTO ARAKAKI JUNIOR – AGENTE DE FISCALIZAÇÃO
Finanças
ARISVALDO SANTOS DE SOUZA  – CONTADOR
LUCAS DE PAULA OLIVEIRA –  CONTADOR
Educação
BEATRIZ NUNES PAIVA DE OLIVEIRA – PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FISICA  
SARAH MARIA DE FREITAS MACHADO SILVA – PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA 
MARCO ANTONIO MORAES – PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FISICA
ERICA PATRICIA MARSON ROCHA – PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FISICA 
CARLOS MAGNO CAMPANHA ZUMERLE – AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA
LEONARDO DOS ANJOS BRUNASSI – AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA
ROGERIO ELIAS MARIM –  DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR 
ANDRÉ APARECIDO GARCIA – DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
Saúde
DANIEL LOMBO BERNARDO – MÉDICO PLANTONISTA CLÍNICO
Recursos Humanos
CRISTIANO CARDOSO – MÉDICO PLANTONISTA CLÍNICO

Foto: Ilustração

<imagem1>nomeaçõesDIXONpaulínia.jpg</imagem1>

<imagem2></imagem2>

<imagem3></imagem3>

<imagem4></imagem4>

<imagem5></imagem5>

<video1></video1>

 

 

Gostou desse conteúdo? Compartilhe

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Rolar para cima