Dixon (PP) distribui 306 cargos e diz que Prefeitura “não será mais cabide de emprego”

Da Redação
21/06/2017 23:06:58
Dixon (PP) distribui 306 cargos e diz que Prefeitura  “não será  mais cabide de emprego”

Foram 189 não concursados e 117 concursados, até agora

O prefeito de Paulínia nomeou 15 Assessores Especiais e convocou 30 aprovados em concursos, entre eles, dois médicos

Desde que o prefeito Dixon Carvalho (PP), no uso de suas atribuições legais, iniciou em março deste ano a nova temporada de nomeações na Prefeitura de Paulínia, o Correio vem publicando balanços parciais de cargos em comissão preenchidos pelo novo governo municipal.

Aprovada pela Câmara de Vereadores, dia 14 de março último, a Reforma Administrativa (PL 05/2017)  criou 342 vagas comissionadas na Prefeitura de Paulínia, sendo 60% (sessenta por cento) para pessoas não concursadas e  40% (quarenta por cento) para servidores de carreira, todos por livre escolha, nomeação e exoneração do prefeito municipal. 

Durante a última semana, o Correio pesquisou no Semanário Oficial do Município (Edições nºs 1240124112421245124612481249 -12501251 - 1252) para mais um levantamento parcial, que mostramos a partir de agora.  De 30 de março a 14 de junho, segundo portarias de nomeações (para não servidores) e designações (para servidores) publicadas no Semanário, o prefeito Dixon (PP) já nomeou 306 (trezentos e seis), sendo 189 não concursados e 117 concursados pessoas - salvo eventual (ais) revogação (ões) não detectada (as) durante a nossa pesquisa. Restam, então, 36 (trinta e seis) cargos vagos. 

CORREÇÃO: O total de nomeações feitas pelo prefeito Dixon (PP), de 30 de março à 14 de junho, foi de 299 (duzentos e noventa e nove) e não de 306, afirmamos acima. Portanto, restam ainda 43 cargos vagos e não 36. Pedimos desculpas, pelo equívoco. 

Na última sexta-feira (16), o prefeito Dixon (PP) divulgou um vídeo no Facebook, onde, entre outras coisas, reclamou de pessoas que, segundo ele, tentam denegrir sua imagem. "Essas pessoas que querem cargo na Prefeitura e que isso aqui não será mais cabide de Emprego, então, essa é a resposta que eu tenho a vocês", disse ele (leia +)

Também levantamos as nomeações de aprovados em concursos da Prefeitura de Paulínia. De janeiro a junho, o governou Dixon (PP) chamou 30 concursados, sendo 10 (dez) Procuradores, 01 (um) Engenheiro Elétrico, 02 (dois) Engenheiros Civil, 03 (três ) agentes de Fiscalização, 02 (dois) Contadores, 04 (quatro) Professores de Educação Física, 02 (dois) Agentes de Administração Pública, 02 (dois) Diretores Escolar, 02 (dois) Médicos Clínicos, 01 (um) Salva-Vidas, e 01 (um) Guarda Municipal. 

Impacto Financeiro
O governo Dixon (PP) estima gastar com as 342 nomeações R$ 38.420.856,80 (trinta e oito milhões, quatrocentos e vinte mil, oitocentos e cinquenta e seis reais e oitenta centavos) em 2017 e R$ 92.210.056,38 (noventa e dois milhões, duzentos e dez mil, cinquenta e seis reais e trinta e oito centavos) nos próximos dois anos. A estimativa do impacto orçamentário financeiro consta no PL da Reforma, aprovado pela Câmara. Os salários variam entre R$ 3.972,00 e R$ 11.214,00.

Secretarias
Entre temporários e de carreira, as pastas que mais receberam novos nomeados foram Saúde (93), Educação (39), Chefia de Gabinete (31) e Assistência Social (19). Do total nomeado para a Chefia de Gabinete, 15 são assessores especiais de políticas públicas (I e II) do prefeito Dixon (PP), ou seja, metade do número de concursados nomeados, até agora, pela administração pepista.  

ABAIXO VOCÊ CONFERE A LISTAGEM COMPLETA DE NOMEADOS
Fonte: Semanário Oficial do Município de Paulínia

NÃO SERVIDORES PÚBLICOS NOMEADOS PARA CARGOS EM COMISSÃO

Saúde
1 - EVERTON DE OLIVEIRA SILVA - Chefe de Equipamento III da Unidade Básica de Saúde Centro
2 - VIVIANE PERISSINOTTI - Chefe de Equipamento III da Divisão do Serviço Odontológico Centro
3 - IRACI DE FÁTIMA OLIVEIRA SILVA - Chefe de Equipamento III da Divisão do Centro de Geriatria
4 - WENDE CORDEIRO YAMAMOTO - Chefe de Divisão Ambulatorial
5 - OSCAR SALES BUENO NETO - Chefe de Divisão de Reabilitação
6 - JOSÉ ROBERTO DOS SANTOS - Diretor do Departamento de Vigilância em Saúde
7 - ANDRE LUIZ BASTOS ROLIM - Chefe de Equipamento III da Divisão de Logística
8 - RODRIGO NATALINO RODRIGUES BARBOSA - Chefe de Equipamento IV da Divisão de Manutenção Predial
9 - MARCELO BATISTA FERREIRA - Chefe de Equipamento III da Unidade Básica de Saúde  Jd. Planalto
10 - ADRIANO GARCIA - Chefe de Equipamento II da Unidade Básica de Saúde Cooperlotes
11 - MARIA ANA DE JESUS FARIAS SILVA - Chefe de Equipamento II da Unidade Básica de Saúde do J. Aranha
12 - JÚLIA PEREIRA MÁRIO - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Serviço de Prontuários
13 - EDMARA FERNANDES - Chefe de Equip. III da Divisão do Serviço Odontológico Jd Planalto
14 - MACLEY DOMINGOS INNOCÊNCIO - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Higiene e Limpeza
15 - ADEMIR JOSÉ BERTAZZO JÚNIOR - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Transportes
16 - GILBERTO ROSATI - Diretor de Apoio Administrativo
17 - LUCIANE APARECIDA ALVES DA CUNHA - Diretor do Departamento de Urgência e Emergência
18 - SANDRO RICARDO DONIZETE RIBEIRO - Chefe de Equip. I do Núcleo de Manut.e Controle de Equip. Hospitalar
19 - RICARDO ESPER - Diretor do Departamento de Planejamento, Estratégia e Informação
20 - MAURILIO SANTOS - Chefe de Equipamento III do Núcleo de Cuidado da Saúde do Trabalhador
21 - JOSÉ VIEIRA DE SÁ - Chefe de Equip. II da Unidade Básica de Saúde do Pq da Represa
22 - Matheus OLIVEIRA BARRACA - Chefe de Núcleo de Ortopedia
23 - ELIVALDO ROCHA PIMENTA - Chefe de Equipamento I
24 - EDILAINE APARECIDA BALDIN GOMES de Chefe de Equipamento III de Divisão da Central de Regulação
25 - JOVENILDA RODRIGUES DOS SANTOS - Chefe de Núcleo de Folha de Pagamento e Benefícios
26 - GISELY SEVERINO SILVA DE BRITO - Diretor do Departamento de Atenção Especializada
27 - LAERCIO PASCOAL DE LIMA - Chefe de Equipamento III
28 - MIRIAN DOS SANTOS RIBEIRO - Chefe de Divisão de Apoio Administrativo Logístico e Distribuição
29 - ENIVALDO ALVES DE ARAÚJO - Assessor Técnico de Gabinete I
30 - VANESSA VIEIRA DA SILVA - Chefe de Equip. III do Núcleo de Registro de Frequência Hospitalar
31 - MARCOS ROBERTO FERREIRA - Diretor do Depto. Administrativo, Financeiro e Orçamentário
32 - LUIS MOREIRA DA SILVA - Chefe de Equip. I do Núcleo de Manute Controle de Equip. Hospitalar
33 - VIVIANE DA SILVA - Chefe de Equipamento III da Unidade Básica de Saúde São José
34 - SUELY MARIA VILLELA - Chefe de Equipamento III do Núcleo do Centro Cirúrgico e Recepção Pós-Anestésica
35 - ISABEL CRISTINA RAMOS DOS SANTOS - Chefe de Divisão de Planejamento
36 - RENE CELESTINO ALVES FILHO - Chefe de Divisão do Centro de Convivência
37 - EVELLEN APARECIDA CAMILO RAMOS -  Chefe de Equipamento III da Unidade Básica de Saúde Betel
38 - MARCO ANTONIO DE FREITAS - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Recepção e Atendimento ao Cliente
39 - LAERCIO TERENTIM - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Segurança, Controle de Patrimônio e Acesso Hospitalar
40 - MARCELO DOMINGOS DE SOUZA - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Manutenção e Controle de Equipamentos Hospitalares do Departamento de Apoio Administrativo
41 - SERGIO ANTONIO SANTARELLI - Superintendente do Hospital Municipal de Paulínia
42 - MICHELE CRISTINE CARVALHO BACCAGLINI DOS SANTOS - Diretora do Departamento de Atenção Domiciliar e Saúde do Idoso
43 - NORESVALDO RODRIGUES SOARES - Assistente de Gabinete 
44 - CELSO RICARDO VARANDAS - Chefe de Equipamento III do Serviço Odontológico São José
45 - LISANDRA FEITOSA DO NASCIMENTO - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Hotelaria e Lavanderia Hospitalar
46 - CARLOS ROBERTO PEREIRA - chefe de Equipamento III da Divisão do Serviço de Atenção Domiciliar
47 - GILMARA CRISTINA HONORIO MOREIRA - Chefe de Equipamento II da Unidade Básica de Saúde do Jardim Amélia
48 - CARLOS ROBERTO DA SILVA - Chefe de Equipamento III da Unidade Básica de Saúde Centro
49 - ERIVALDO SIMÃO NUNES - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Recepção e Atendimento ao Cliente
50 - WELLINGTON DE SOUSA FERREIRA - Chefe de Divisão de Humanização Hospitalar
51 - JOSÉ PEREIRA SOARES - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Estoque de Artigos Médicos Hospitalares
52 - JAQUELINE NICOLUSI DOS SANTOS - Chefe de Equipamento I do Centro de Distribuição

Chefia de Gabinete
53 - CARLOS ALBERTO BERTOLDI - Assessor Especial de Políticas Públicas I
54 - EMERSON FERNANDO SERAPHIM – Assessor Especial de Políticas Públicas I
55 - PAULO SERGIO MANTOVANI - Assessor Especial de Políticas Públicas I
56 - WGNER ALVES DE LIMA - Assessor Especial de Políticas Públicas I
57 - MARCOS ANTONIO LEÃO DE CARVALHO Assessor Especial de Políticas Públicas I
58 - ISABEL CRISTINA CANTAGALO - Assessor Especial de Políticas Públicas I
59 - ANA PAULA LEÃO CAMARGO - Assessor Especial de Políticas Públicas I
60 - EMERSON WALLACE BREDA RUTHES - Assessor Especial de Politicas Publicas II
61 - KARINA SPADON DA SILVA - Assessor Especial de Politicas Publicas II
62 - THIAGO LIMA DE SOUSA - Assessor Especial de Políticas Públicas II
63 - RAFAEL SILVA INÁCIO - Assessor Especial de Políticas Públicas II
64 - CARLOS ALIZEU MAÇOLLA BAZAN - Assessor Especial de Políticas Públicas II
65 - KARLO AUGUSTO ARAUJO - Assistente de Gabinete
66 - DENISE SCIAMMARELLA MONTEIRO DA ROCHA CAMPOS - Chefe de Divisão de Imprensa
67 - ANDERSON FRANCO DE OLIVEIRA -Chefe de Divisão de Projetos, Processamento e Padronização
68 - MILEIDE FERNANDA GASPARONE CRUZ - Chefe de Divisão de Suporte Técnico para Software
69 - RENE AUGUSTO DELPHINO - Diretor do Departamento de Apoio Administrativo
70 - VALDIR PALOMBO - Diretor do Departamento de Comunicação Social e Imprensa
71 - MARCELO LOPES FERREIRA SAMPAIO VALENTE - Diretor do Departamento de Tecnologia da Informação
72 - MARCELO JOSÉ DO CANTO - Diretor do Departamento de Comunicação Social e Imprensa
73 - EDUARDO GOMES DA SILVA JUNIOR - Ouvidor Geral
74 - VLADIMIR MARQUES DE BARROS - Diretor do Departamento de Apoio Administrativo
75 - ELIZABETH JULIANI - Assistente de Gabinete
76 - ISRAEL JURACI MASCARENHAS FERREIRA BAPTISTA - Diretor do Departamento de Atos Oficiais e Assuntos Legislativos 
77 - SORAYA ZOGAEB DE CARVALHO - Diretor do Departamento de Cerimonial e Eventos

Educação
78 - PALMIRA TATIANA RAMOS TOLOTTI - Chefe de Divisão de Coordenação Pedagógica do Ensino
79 - MARCOS LUIZ SOLDERA - Assessor Técnico de Gabinete I
80 - CLAUDIA FÁVARO - Assessor Técnico de Gabinete II
81 - ADENILSON DELGADO AVANSI - Chefe de Núcleo de Apoio a Avaliação de Desempenho e Carreira 
82 - JESSICA SANTOS SOUSA - Chefe de Núcleo de Apoio a Avaliação de Desempenho e Carreira
83 - JUCELIO APARECIDO ALVES - Chefe de Divisão de Informação do Aluno e Indicadores
84 - BRAUNER DE CAMPOS - Chefe de Divisão de Bolsa de Estudos
85 - MARCO AURELIO MAIOMONE DE CASTRO - Chefe de Divisão de Suporte a Licitações e Contratos
86 - SIRLEI DE ALMEIDA DA SILVA BOTTECCHIA - Chefe de Núcleo de Benefícios
87 - NILTON DE SOUZA SILVEIRA - Chefe de Divisão de Coordenação Pedagógica do Ensino Fundamental
88 - CLOUDESLEI JOSE PERUCCI -  Chefe de Divisão de Coordenação Pedagógica do Ensino Médio Profissionalizante – EJA
89 - SOLANGE MARTINS DOS SANTOS VARES - Chefe de Núcleo de Apoio a Avaliação de Desempenho e Carreira
90 - SULLIVAN CHRISTIAN SANTANA E SILVA - Assistente de Gabinete
91 - CLEBER CESAR MODESTO - Secretário Adjunto
92 - REGIS LUIZ LIMA DE SOUZA - Diretor do Departamento de Coordenação Pedagógica
93 - JOSE SOARES DE OLIVEIRA NETO - Diretor do Departamento de Nutrição Escolar
94 - ARINEIA VIVEIROS MARQUES -  Chefe de Núcleo de Folha de Pagamento

Assistência Social
95 - CLAUDIO JOSÉ GATTI - Diretor do Departamento de Transferência de Renda e Benefícios
96 - IOLANDA APARECIDA GOMBRADI - Chefe do Núcleo de Coordenação dos Programas
97 - LAZARO APARECIDO LUPPI - Chefe do Núcleo de Cadastro e Arquivo
98 - PHILIPP RALPH SCUTARI BENTO - Assessor Técnico de Gabinete I 
99 - DANIEL ANTONIO MACCARONE - Diretor do Departamento de Proteção Social Básica
100 - ELIZÂNGELA MARIA DOS REIS - Chefe de Núcleo de Distribuição
101 - EDGAR FERNANDEZ CASTELLON - Chefe de Núcleo de Atendimento
102 - ELIS REGINA FRANCISCA DE PAULA - Chefe do Núcleo de Informações Gerenciais
103 - RODRIGO CASTELLO DE QUEIROZ - Chefe do Núcleo de Vigilância Socioassistencial
104 - ADRIANA DA SILVA LUCHERINI - Diretor do Departamento de Proteção Social de Média e Alta Complexidade
105 - VALDETE APARECIDA COSTA PEREIRA - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Suporte Operacional
106 - EDUARDO BARON - Assistente de Gabinete
107 - DEBORA APARECIDA SILVEIRA MAURO - Chefe de Divisão de Gestão de Articulação das Políticas de Programas e Promoção Social
108 - EVALDO EVARISTO - Diretor de Departamento de Gestão
109 - LEANDRA INÁCIO - Chefe de Divisão De coordenação Administrativa
 
Transportes
110 - FABIANO APARECIDO PEREIRA - Assessor Técnico de Gabinete I
111 - LUIZ RIBEIRO DA SILVA - Assistente de Gabinete
112 - BERNARDINO JOSÉ DE SANTANA - Diretor do Departamento de Mobilidade Urbana
113 - ANDERSON PIMENTEL TONON - Diretor do Departamento de Gestão de Transportes
114 - JURANDIR RICARDO MULLER - Chefe de Gabinete de Secretário
115 - ANTONIO CARLOS PEREIRA - Chefe de Núcleo de Autorizações e Permissões
116 - EDERSON ANTONIO VEDOVELLO - Chefe de Núcleo de Transporte Público

Planejamento e Desenvolvimento Urbano
117 - CRISTIAN MUNIZ CANTALEJO - Assessor Técnico de Gabinete II
118 - ETELVINO MATIAS DA SILVA - Assistente de Gabinete
119 - ERIC GIUZIO MODA - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Dumentação
120 - LUIZ ANTONIO FERRAZ - Chefe de Gabinete de Secretário
121 - GLAUCIA CRISTIANE DA SILVA - Diretor do Departamento de Controle Urbano
122 - SILNEY FABIANO MENDES FIORI - Diretor do Departamento de Planejamento Territorial
123 - BRUNO HENRIQUE ARAÚJO LONGUINI SILVA - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Geoprocessamento

Obras e Serviços Públicos
124 - MARIA APARECIDA DA COSTA - Chefe do Núcleo de Coordenação dos Programas
125 - RICARDO JOSÉ PEREIRA DE BARROS - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Fiscalização
126 - LUIS ROBERTO FONTES - Diretor do Departamento de Obras
127 - MARCO AURELIO SOBREIRA DA SILVA -  Diretor do Departamento de Planejamento, Controle e Gestão de Serviços
128 - AILTON RODRIGUES ALVES - Diretor do Departamento de Limpeza Urbana
129 - JOSÉ ANTONIO GIUNCO - Assessor Técnico de Gabinete II

Desenvolvimento Econômico (Antiga Indústria e Comércio)
130 - CARINA DA SILVA - Chefe de Divisão de Fiscalização e Mediação
131 - ANTONIO CARLOS AMANTE CARREIRA - Diretor do Departamento de Trabalho e Renda
132 - MIRELA CARLA ALVES DE ANDRADE - Assessor Técnico de Gabinete II
133 - BRUNO ROBERTO ESPINOSA DORIGON - Assistente de Gabinete
134 - FABIANA FERRARI D’AURIA D’AMBROSIO - Diretora do Departamento de Proteção ao Consumidor
135 - DENIS SANTOS BENDER - Assessor Técnico de Gabinete II

Cultura
136 - ADRIANO PAULINO DA SILVA - Assistente de Gabinete
137 - FAUSTO DE OLIVEIRA ALVES - Diretor do Departamento de Arte Audiovisual e Digital
138 - ANA PAULA FERREIRA CRUZ - Assessor Técnico de Gabinete II
139 - FERNANDO HENRIQUE DE QUEIROZ MAIS - Chefe de Gabinete de Secretário
140 - RODRIGO DA GRAVA NALI - Chefe de Divisão de Música e Dança 
141 - BIANCA CRISTINI DA SILVA ROVARIS -  Assessor Técnico de Gabinete I

Negócios da Receita
142 - BRUNO FELIPE AMÂNCIO - Assistente de Gabinete
143 - LAERCIO DE SOUZA MANGABEIRA - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Tributos Mobiliários
144 - THIAGO EDUARDO GALVÃO CAPELLATO - Diretor do Departamento de Tributos e Fiscalização
145 - JOSÉ RONALDO BARBOZA - Diretor do Departamento da Divida Ativa
146 - MARCIA MIGUEL FIGUEIRA - Assessor Técnico de Gabinete II

Governo
147 - ALINE DANIELA FERREIRA -  Assistente de Gabinete
148 - MARIA ALICE DA SILVA FERRARO - Chefe de Divisão de Protocolo e Arquivo Circulante
149 - GISELLE CEZARINI DE MENDONÇA CONSALES - Assessor Técnico de Gabinete II
150 - ROSINEIA RODRIGUES DE PAULA - Assessor Técnico de Gabinete I

Recursos Humanos
151 - OSVALDO SORANZZO - Chefe de Divisão de Folha de Pagamento e Benefícios
152 - LIA RENATA SILVA - Diretora do Departamento de Controle e Pagamento de Pessoal
153 - SONIA MARIA DE JESUS DO PRADO - Chefe de Divisão de Medicina Ocupacional e Pericias
154 - DOMINGOS PEDRO BRAGA - Assistente de Gabinete
155 -TAINÁ ILÁRIO DINIS DA SILVA -  Assessor Técnico de Gabinete I
156 - RENATA DA SILVA GARISTO - Diretor de Departamento de Gestão e Desenvolvimento de R.H.
157 - LILIAN MAGALHÃES - Chefe de Divisão de Recrutamento e Seleção
158 - FÁBIO CAMARGO - Assistente Técnico de Gabinete II

Defesa Civil
159 - JOSÉ MAURICIO LEMES - Assistente de Gabinete
160 - EDIVAR MAGELA PINTO - Chefe de Divisão de Operações
161 - MARCELO MOURÃO FERNANDES - Chefe de Gabinete de Secretário
162 - JOÃO MANOEL NETO - Assessor Técnico de Gabinete II
 
Turismo e Eventos
163 - LOIDE MARQUES DA SILVA LEANDRO - Assessor Técnico de Gabinete I
164 - MARCONDES DA SILVA SOUSA - Diretor do Departamento de Turismo
165 - ALEX FABIANO MOTA AGUIAR - Assistente de Gabinete
166 - CARLOS ALBERTO COELHO - Chefe de Gabinete do Secretário

Habitação
167 - LEANDRO JOSÉ PERESSINOTI - Assistente de Gabinete
168 - MARIANGELA AMARAL DAMIÃO - Assessor Técnico de Gabinete II
169 - MARILEI APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS - Chefe de Divisão de Programas de Habitação

Negócios Jurídicos
170 - TONI ROBERTO DA SILVA GUIMARÃES - Diretor do Departamento de Processos Disciplinares
171 - APARECIDO DONIZETE DE OLIVEIRA - Assistente de Gabinete
172 - EDUARDO JOSE CRUZ DE CAMARGO ARANHA -  Diretor do Departamento da Consultoria

Esportes
173 - RENATO MORAES CARDOSO - Chefe de Gabinete de Secretário
174 - VERA LÚCIA RODRIGUES DA SILVA - Chefe de Divisão de Atendimento
175 - RONALDO MARTINS DE GUSMÃO - Assistente de Gabinete

Meio Ambiente
176 - ANTÔNIA GERALDA PEREIRA GOMES EVANGELISTA - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Políticas Ambientais
177 - EDISON LUIZ DE SOUZA - Assessor Técnico de Gabinete II
178 - CRISTIANE DE CÁSSIA RIBEIRO NOVAIS - Diretor do Departamento de Desenvolvimento Ambiental

Finanças
179 - ANDREZA LUIZA ALVES - Assessor Técnico de Gabinete II
180 - GERSON LUIZ BORGES -  Assistente de Gabinete

Segurança
181 - ANGELA MARIA ROSSI DA SILVA - Assessor Técnico de Gabinete I
182 - OLIVIA FERNANDES DE LIMA OLIVEIRA - Assistente de Gabinete

SERVIDORES PÚBLICOS NOMEADOS PARA CARGOS EM COMISSÃO

Saúde
183 - ADEMAR SILVEIRA PALMA JUNIOR - Secretário Adjunto
184 - JOCIMAR RODRIGUES PACHECO - Chefe de Equipamento V do Pronto Socorro 
185 - LUCIANA TAVARES DINIZ - Chefe de Divisão de do Centro de Atenção Psicossocial Álcool e Drogas 
186 - JOSÉ LUIZ DE SOUZA - Chefe de Divisão de Enfermagem - Secretaria de Saúde
187 - TATIANA OLIVEIRA CAMPOS GALLINARI - Chefe de Divisão do Serviço de Saúde Mental Infantil e Adolescente
188 - JOSEMAR PEREIRA DA SILVA REIS - Chefe de Divisão de Assistência Farmacêutica e Artigos Médicos Hospitalares
189 - JOSIANE CRISTINA FERREIRA DOS SANTOS - Chefe de Divisão de Apoio Administrativo, Logística e Distribuição
190 - ORLY ALVES DE FREITAS JUNIOR - Chefe de Equipamento IV do Núcleo de Artigos Farmacêuticos
191 - JUNIOR CESAR DA SILVA - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Faturamento
192 - MAGDA FERREIRA DOS SANTOS - Chefe de Divisão de Avaliação e Controle
193 - SANDRA CAMPOS SUAREZ - Chefe de Divisão de Vigilância Epidemiológica
194 - CARLA APARECIDA CECILIO - Chefe de Enfermagem
195 - MARIA CONCEIÇÃO BATISTA - Chefe de Divisão de Biossegurança
196 - MARCIO NEMER MACHADO SASSIM - Chefe de Divisão de Saúde do Trabalhador
197 - AURELIO DA COSTA CALDEIRON - Chefe de Equipamento IV do Fundo Municipal Saúde
198 - ERIKA GALLO RAMOS - Superintendente Administrativa e de Redes de Saúde
199 - ANNA CAROLINA FERREIRA GUERRA - Diretora do Departamento de Atenção Psicossocial
200 - ALINE ROSSI ANDERLE - Diretora do Departamento de Reabilitação de Saúde
201 - LUIZA BERNARDINO DUTILH - Diretora do Departamento de Saúde Bucal
202 - HELDER CARDOSO SILVEIRA - Diretor do Departamento Clínico
203 - JAQUELINE FEBRAIO - Chefe de Divisão de Vigilância Sanitária
204 - ADILSON FRANCISCO DONIZETI DE LIMA - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Hotelaria e Lavanderia Hospitalar
205 - JEFFERSON RODRIGUES DE SOUZA - Chefe de Equipamento III da Divisão do Centro de Especialidades
206 - DANIELA CRISTINA LONGO VALEJO - Assistente de Gabinete
207 - MÁRCIA DA CONCEIÇÃO ALVES - Ouvidor do SUS
208 - VERA LÚCIA PEREIRA - Chefe de Divisão de Saúde do Trabalhador
209 - EDNA CRISTINA GUADAGNINI- Chefe de Divisão de Gestão Hospitalar
210 - BENEDITA ANTÔNIA DA MOTA - Chefe de Equipamento I no Núcleo de Segurança, Controle de Patrimônio e Acesso Hospitalar
211 - MARCOS ANTÔNIO PONTES - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Digitação
212 - VALDIRENE CRISTINA VIANA DOS PASSOS -  Chefe de Divisão de Gestão de Recursos Humanos
213 - MARLETE BISPO PEREIRA - Chefe de Equipamento II da Unidade Básica de Saúde de Betel
214 - ANA MARIA DAS DORES - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Recepção e Atendimento ao Cliente
215 - MARIA DE LOURDES MARTINS CAMPOS -  Chefe de Equipamento III da Divisão do Serviço Odontológico São José
216 - JOSÉ NILTON DA SILVA BRITO - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Recepção e Atendimento ao Cliente
217 - BENEDITO PADOVANI - Chefe de Equipamento III de Divisão do Serviço Odontológico Monte Alegre
218 - ROSEMARY DE CASTRO BARRETO - Diretor do Departamento de Atenção Básica
219 - NAIR PEDROZO - Chefe de Equipamento III de Divisão do Serviço Odontológico Monte Alegre
220 - ELISSANDRA ELIENE MARTINS - Chefe de Equipamento I do Núcleo de Manutenção e Controle de Equipamento Hospitalar
221 - ROSANA BARRETO LAGO - Chefe de Equipamento I da Divisão de Expediente e Protocolo
222 - ALEXANDRE GOMES DE LIMA - Chefe de Divisão de Programas de Saúde
223 - IRACEMA CUSTODIA DOS SANTOS SÁ  - Chefe de Divisão do Centro de Controle de Zoonoses 

Transportes
224 - SARITA LANZA - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Projetos
225 - JOSENILSON BARBOSA DOS REIS - Chefe de Divisão de Sinalização Viária
226 - JACKSON MARCELO BENICIO - Chefe de Núcleo de Autorizações e Permissões
227 - MARIA DAS NEVES DOS SANTOS - Assistente de Gabinete
228 - ROGÉRIO REZENDE DA SILVA - Chefe de Divisão de Fiscalização de Transportes
229 - DEBORA CRISTINA DE JESUS - Chefe de Divisão de Transporte Escolar

Educação
230 - REGIANE DRESDI PERINI - Diretor do Departamento de Gestão Educacional
231 - VALÉRIA MOURA BORGES DO NASCIMENTO - Chefe do Núcleo de Folha de Pagamento
232 - KÁTIA APARECIDA ANDRADE E SOUZA - Chefe de Divisão de Gestão de Pessoas
233 - MAGALI PERES DOS SANTOS MECHI SOARES - Chefe de Divisão de Coordenação Pedagógica do Ensino Infantil - EMEIS
234 - ELISETE PACHECO MOINO - Chefe de Divisão de Planejamento e Desenvolvimento de Politica Educacional
235 - ADRIANA DE JESUS LUIZ - Chefe de Divisão de Convênios e Captações de Recursos
236 - EDINA DE FÁTIMA SOARES DOS SANTOS - Chefe de Divisão de Logística
237 - VANEZA SCHWARZ - Chefe de Divisão de Controle e Distribuição de Insumos e Suprimentos
238 - FERNANDA MARTINATI ARAUJO - Chefe de Divisão de Gestão de Pessoas
239 - ALESSANDRA APARECIDA TONON QUINTAL - Chefe de Divisão de Supervisão do Ensino Médio , Profissionalizante e EJA
240 - SERGIO LUIZ DA SILVA - Diretor do Departamento Administrativo, Financeiro e Orçamentário
241 - SIMONE VINCOLETTO LACERDA DA SILVA - Chefe de Divisão de Supervisão do Ensino Infantil

Governo
242 - FABIANA DE PAULA FARIA JORGE - Diretora do Departamento de Gestão Documental
243 - ANA PAULA VERECHI BRAYN - Chefe de Divisão de Arquivo Público Municipal

Planejamento e Controle Urbano
244 - LUCIANA APARECIDA FACCIO KOIZUMI - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Uso e Ocupação do Solo
245 - MARINEUSA AP MOREIRA DE SOUZA CEZARIO - Assessor Técnico de Gabinete I
246 - RENATO DE CAMARGO GONCALVES - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Aprovação de Projetos e Licenças

Cultura
247 - LUCIANA MARINHO - Chefe de Divisão de Teatro e Circo
248 - ANTONIA REGINA ARGENTIN MALACHIAS - Diretora do Departamento de Atividades Culturais
249 - REGINA VITÓRIA DUARTE RIBAS - Chefe de Divisão de Patrimônio Histórico e Cultural

Obras e Serviços Públicos
250 - DENILSA ELISABETE NALLIN PRADAL - Assessor Técnico de Gabinete I
251 - JULIANO AUGUSTO BREDA - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Análise e Aprovação de Projetos
252 - CRISTIANE MISCHIATI - Chefe de Divisão de Emissão de Documentos e Certidões
253 - JOAQUIM MARTINHO BARBOZA - Assistente de Gabinete
254 - OTHON VIEIRA DE LIMA - Chefe de Divisão de Fiscalização

Assistência Social (antiga Secretaria de Promoção e Desenvolvimento Social)
255 - ROGERIO DOUGLAS PEDRO DE SOUZA - Assessor Técnico de Gabinete II
256 - ANA CLAUDIA GUARITA - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Programas Sociais
257 - MARIA INÊS GUARITA - Chefe de Divisão de Coordenação Técnica
258 - SILMARI TEREZINHA MOREIRA GONÇALVES - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Planejamento Técnico do SUAS
259 - ANA LÚCIA D’ANUNCIAÇÃO CONDÉ - Diretora do Departamento de Proteção Social de Média e Alta Complexidade 

Negócios Jurídicos
260 - REIMY HELENA ROSIM S. DI T. FERREIRA - Diretora do Departamento da Procuradoria
261 - ÁLVARO LUIZ FERRO CYRINO - Chefe de Gabinete de Secretário
262 - JENIFER PADOVANI BONOMI - Assessor Técnico de Gabinete II
263 - MAGALI VILELA - Assessor Técnico de Gabinete I

Finanças
264 - LUCIA HELENA LIMA GIUNCO - Chefe de Gabinete de Secretário
265 - WILSON AMARO RODRIGUES - Diretor do Departamento de Suprimentos e Serviços
266 - LEILA APARECIDA CARDOSO - Assistente de Gabinete
267 - EVA VILMA ARGENTIN ALBERTINI - Assessor Técnico de Gabinete II
268 - KARIN CHRISTINE MENKE DE SOUZA - Chefe da Divisão de Tesouraria
269 - NICHOLAS ANDREWS BACCARIN - Diretor do Departamento de Finanças
270 - SILVIA HELENA DE MATOS LOPES - Chefe de Serviço Nível Médio de Analise e Controle da Receita

Esportes e Recreação
271 - ELISAMA DA SILVA - Assessor Técnico de Gabinete II
272 - JULIS DANIEL VEDOVELLO - Diretor do Departamento de Desenvolvimento de Esportes e Recreação
273 - ELAINE ARAI - Assessor Técnico de Gabinete I

Defesa Civil
274 - ESTOELSON PEREIRA COUTO - Diretor do Departamento Operacional
275 - ADENILSON GONCALVES - Chefe de Gabinete de Secretário
276 - DANIELE APARECIDA MAGALHÃES SABIO CALISTO - Assessor Técnico de Gabinete I
277 - JOSE RODRIGO MIRANDA SILVA - Chefe de Divisão de Monitoramento e Prevenção

Recursos Humanos
278 - AILTON PEREIRA DE SOUSA -  Chefe de Divisão de Cadastro de Pessoal
279 - DAVI CRUZ - Assistente de Gabinete
280 - VANDERLÉIA FERREIRA DOS SANTOS - Chefe de Gabinete de Secretário
281 - LAURO SILVERIO RAIMUNDO NETO - Chefe de Divisão de Engenharia e Segurança do Trabalho
282 - JULIANA PAIVA GOUVEA SICOLI - Chefe de Divisão de Medicina Ocupacional e Perícias

Meio Ambiente
283 - EDINALDO ANDRÉ BUBENIK - Diretor do Departamento de Defesa Ambiental
284 - REGINALDO ALVES DA SILVA - Assistente de Gabinete
285 - DEISIMAR PIMENTEL BARBOSA E SILVA - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Licenciamento Ambiental
286 - HELOISA MARIA MOTA - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Equipamentos Ambientais

Turismo e Eventos
287 - PAULA BEATRIZ SERAFIM LEITE - Assistente de Gabinete
288 - ROSINEI DONIZETE FERREIRA - Assessor Técnico de Gabinete II

Desenvolvimento Econômico (antiga Secretaria de Indústria e Comércio)
289 - CÁTIA FREIRE DE CARVALHO - Chefe de Divisão de Atendimento
290 - ERIKA CRISTINA DOS SANTOS MOSCA - Chefe de Divisão de Atendimento
291 - ELOISE ALESSANDRA GONCALVES DOS SANTOS - Chefe de Gabinete de Secretário

Chefia de Gabinete do Prefeito
292 - MARIA APARECIDA CAPODALIO LOPES - Assessor Técnico de Gabinete I
293- EDUARDO DOS SANTOS PEREIRA - Chefe de Divisão de Suporte Técnico para Hardware
294 - FABIANO JUNIO MOREIRA - Chefe de Divisão de Publicidade Institucional e Marketing
295 - MARCIO BORGES COUTO - Assessor Especial de Politicas II
296 - MARLI DE FÁTIMA ZAMPAR FIGUEIREDO - Assessor Especial de Políticas Públicas II
297 - ANA LUCIA BURGON - Assessor Especial de Politicas Publicas I

Habitação
298 - ADRIANA SUELI MACHI GOMES -  Chefe de Divisão de Obras Habitacionais

Negócios da Receita
299 - JORGE LUIS DE JESUS CAMPOS - Chefe de Divisão de Gerenciamento de Fiscalização

APROVADOS EM CONCURSOS NOMEADOS PARA CARGOS EFETIVOS

Concurso Público n.º 01/2005

Esportes e Recreação
RICARDO MESSA - SALVA VIDAS

Segurança Pública 
RENATO TREVISAN DE FREITAS - GUARDA MUNICIPAL 

Concurso Público n.º 01/2016

Negócios Jurídicos
TULIO SIMÕES FEITOSA DE OLIVEIRA – PROCURADOR  
QUIRINO DE ALMEIDA LAURA FILHO -  PROCURADOR  
DIEGO PIMENTA BARBOSA – PROCURADOR  
SIMONE YAMAGUCHI DE CARVALHO – PROCURADOR 
MAICON RICHARD DE MORAES – PROCURADOR 
LUANA DE ALVARENGA ASSIS MENDONÇA – PROCURADOR
GABRIEL DALLA FAVERA DE OLIVEIRA - PROCURADOR 
GUILHERME MELLO GRAÇA – PROCURADOR 
GABRIEL CURCI TAVARES RISSO – PROCURADOR 
RAFAEL BARROSO DE ANDRADE -  PROCURADOR

Obras e Serviços Públicos
VINICIUS LUCIANO MORELI - ENGENHEIRO ELÉTRICO 
ELISA APARECIDA VASCONCELOS DE SOUZA -  ENGENHEIRO CIVIL
CARLOS EDUARDO LOBO DE OLIVEIRA -  ENGENHEIRO CIVIL 
CARLOS EDUARDO LOCATTO DE CARVALHO - AGENTE DE FISCALIZAÇÃO 
FÁBIO RODRIGUES ALVES - AGENTE DE FISCALIZAÇÃO
HUMBERTO ARAKAKI JUNIOR - AGENTE DE FISCALIZAÇÃO

Finanças
ARISVALDO SANTOS DE SOUZA  - CONTADOR
LUCAS DE PAULA OLIVEIRA -  CONTADOR

Educação
BEATRIZ NUNES PAIVA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FISICA  
SARAH MARIA DE FREITAS MACHADO SILVA – PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA 
MARCO ANTONIO MORAES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FISICA
ERICA PATRICIA MARSON ROCHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FISICA 
CARLOS MAGNO CAMPANHA ZUMERLE - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA
LEONARDO DOS ANJOS BRUNASSI - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA
ROGERIO ELIAS MARIM -  DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR 
ANDRÉ APARECIDO GARCIA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR

Saúde
DANIEL LOMBO BERNARDO - MÉDICO PLANTONISTA CLÍNICO
Recursos Humanos
CRISTIANO CARDOSO - MÉDICO PLANTONISTA CLÍNICO

Foto: Ilustração

Comentar